Джефф Монсон: Дети — это наше будущее!

Пресс-конференция с почетными гостями международного турнира по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок Содружества» завершилась сегодня, 11 декабря.

Главными спикерами мероприятия выступили: многократный победитель лиги ADCC Submission Wrestling World Championship Джефф Монсон и чемпион мира по версии «PRMMAF», «FFF», «ProFC», «IAFC» Алексей Олейник, а также президент югорской федерации смешанных единоборств Игорь Черников.

Игорь Черников рассказал о предстоящем мероприятии. Международный турнир по смешанному боевому единоборству проходит в рамках союза ММА России по любительской версии. Вчера, 10 декабря, завершилась мандатная комиссия, взвешивание и медицинский осмотр, в результате которых на участие в турнире допущены 85 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Татарстана и России.

Самым ожидаемым стал вопрос о гражданстве Джеффа Монсона. «Гражданство я еще не получил, но правительственные чиновники помогают мне в решении данного вопроса. В душе я чувствую себя русским и приезжаю в Россию при любом удобном случае. Чувствую себя здесь абсолютно как дома. У меня уже есть определенные планы на будущее, прежде всего, это совместный проект с Алексеем Олейником об открытии нескольких школ для детей, где они смогли бы заниматься борьбой, дзюдо, грэпплингом и т.д. Ну а в долгосрочной перспективе, хотелось бы заняться политикой в России», — прокомментировал спортсмен.

О том, как получилось создать спортивный тандем, рассказал Алексей Олейник: «Мы многие годы идем по одному и тому же пути, занимаемся одним делом. Наши характеры оказались схожими, поэтому все это нас и сблизило. Мы стали настоящими друзьями».

Ряд вопросов, связанных с тем, что спортсмен пришел на пресс-конференцию в сланцах, был адресован Джеффу Монсону. «Еще недостаточно холодно, — прокомментировал боец. — Может быть, я бы сменил обувь, если бы на улице похолодало до 15-20 градусов. Хоть я и взрослый человек, но для меня это такое испытание — зашнуровывать шнурки, поэтому я предпочитаю ходить так».

Также журналистов интересовала встреча титулованных спортсменов с воспитанниками детского дома «Радуга». «Посещение детского дома было выбрано не случайно, — поделился Игорь Черников. — Прежде всего, каждый из нас — отец. Очень важно оказывать поддержку тем детям, которые остались без попечения родителей». По словам Джеффа Монсона, тем детям, которые остались без родителей, нужна какая-то ролевая модель — образ, к которому они могут стремиться, вести здоровый образ жизни, тренироваться. «Я всегда говорил и продолжаю говорить, что дети — это наше будущее!» — прокомментировал спортсмен.

В конце пресс-конференции почетные гости международного турнира поздравили жителей с 85-летием со дня образования округа.

Поделиться